Азербайджанские спортсменки завоевали «серебро» и «бронзу» на Чемпионате Европы по вольной борьбе

Состоялись заключительные состязания по вольной борьбе на европейском первенстве в польском Катовице.

Как передает AZE.az, в весовой категории до 52 килограммов азербайджанская спортсменка Алмаз Исмаилова из Азербайджана уступила Марии Коцаревой из РФ. «Бронзу» завоевали немка Луиза Нимеш и турчанка Айзе Атансевер.

В весовой категории до 40 килограммов у азербайджанской спортсменки Сахили Алакбаровой – бронзовая медаль. Россиянка Надежда Соколова в этой категории завоевала «серебро», уступив «золото» в финале украинке Елене Кремзер.

В весовой категории до 46 килограммов Арзу Алиева сумела завоевать «бронзу», равно как и турчанка Айзе Атансевер. Анастасия Степанова из РФ получила «серебро», уступив в финале украинке Катерине Машкевич.

Весовая категория до 40 кг. 1. Елена Кремзер (Украина). 2. Надежда Соколова (Россия). 3. Анна Мыка (Польша) и Сахила Алакбарова (Азербайджан).

До 46 кг. 1. Катерина Машкевич (Украина). 2. Анастасия Степанова (Россия). 3. Арзу Алиева (Азербайджан) и Айзе Атансевер (Турция).

До 52 кг. 1. Мария Коцарева (Россия). 2. Алмаз Исмаилова (Азербайджан). 3. Луиза Нимеш (Германия) и Нурай Карадаг (Турция).