Азербайджанские студенты провели акцию «Справедливость к Ходжалы». ФОТО

Учащиеся Национальной академии авиации (НАА) Азербайджана провели широкомасштабную акцию и присоединились к Международной кампании «Справедливость к Ходжалы».

Как сообщает  AZE.az со ссылкой на пресс-службу Союза Молодежных Студенческих Организаций Азербайджана, в рамках акции более 100 студентов НАА собрались во дворе академии, держа в руках плакаты с лозунгом «Справедливость к Ходжалы»

Одна из организаторов акции, студентка 4 курса Аэрокосмического факультета НАА Ханым Алиев заявила, что студенты выстроились, создав слоган  Justice for Khojaly (Справедливость к Ходжалы).

Отметим, что главная цель акции – привлечь внимание мирового сообщества к преступлениям армян, совершенных против мирного азербайджанского населения в городе Ходжалы.

По словам автора фотографий акции, студента 4 курса факультета Транспортных технологий НАА Джавида Алиева, эти фотоматериалы лягут в основу ролика, который будет запушен на youtube и на других интернет-ресурсах.

В ночь с 25 на 26-е февраля 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке тяжелой техники и личного состава 366-го мотострелкового полка бывшего СССР, расквартированного в городе Ханкенди, осуществили захват города Ходжалы, в результате были зверски убиты как минимум 613 человек, из них – 106 женщин, 63 малолетних детей, 70 стариков; восемь семей были полностью уничтожены; 487 человек стали инвалидами, 1275 были взяты в плен, 150 пропали без вести.