Азербайджанские студенты смогут обучаться в вузах Франции
Минобразования объявляет конкурс для обучения в вузах Франции.
Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на “Новости-Азербайджан”, министерство образования Азербайджана на основе утвержденных Кабинетом министров “Правил отбора молодежи для обучения за рубежом” объявляет конкурс для обучения в вузах Франции.
Как отмечено в сообщении главного образовательного ведомства страны, в конкурсе для обучения на степень бакалавра могут принять участие граждане Азербайджана, которым до 1 сентября 2008 года исполнилось 18 лет, набравшие на вступительных экзаменах по техническим специальностям не менее 550 баллов, по другим – 600 баллов.
В конкурсе для обучения в магистратуре могут принять участие студенты, набравшие на экзаменах на степень магистра по техническим специальностям не менее 70 баллов, по другим – 80 баллов.
В сообщении также отмечено, что в ходе отборочного тура предпочтение будет отдано кандидатам, владеющим французским языком.
Последний срок подачи документов 30 июля.