Азербайджанские студенты и выпускники могут принять участие в Олимпиаде СНГ и Балтии

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» (НИУ ВШЭ, Москва, Россия) третий год проводит Олимпиаду для студентов и выпускников вузов на территории стран СНГ и Балтии. Университет специализируется на блоке социально-экономических и гуманитарных наук, математике и информатике.

Как сообщает AZE.az, Олимпиада для студентов и выпускников вузов – это уникальная возможность поступить на бюджетное место в магистратуру в один из самых престижных вузов России.

В управлении по сотрудничеству со странами СНГ и Балтии сообщили, что участником олимпиады может стать любой желающий, как студент старших курсов, так и выпускник специалитета, бакалавриата или магистратуры (любого года выпуска). Участие в Олимпиаде – добровольное и бесплатное. Принять участие в Олимпиаде можно на любой из предложенных площадок, как в странах СНГ и Балтии, так и России, независимо от национальности, гражданства и места проживания.

Места проведения в странах СНГ и Балтии:

Азербайджан (Баку), Армения (Ереван), Беларусь (Могилев), Казахстан (Астана, Караганда, Рудный), Молдова (Кишинёв), Киргизия (Бишкек), Латвия (Рига), Узбекистан (Ташкент), Украина (Донецк, Одесса).

Всем желающим принять участие в олимпиаде необходимо:

– пройти регистрацию через Интернет на сайте: www.hse.ru/sng;

– 25 февраля 2012 года прийти на одну из площадок в странах СНГ и Балтии, имея при себе удостоверение личности или паспорт;

– принять участие в олимпиадных состязаниях, выполнив предложенные задания.

Результаты будут опубликованы на сайте НИУ ВШЭ.

Победитель Олимпиады будет зачислен на бюджетное место в НИУ ВШЭ. Все студенты во время обучения имеют право на стипендию по результатам учебы, место в общежитии.