Азербайджанские волейболистки проиграли китаянкам

Женская сборная Азербайджана по волейболу уступила Китаю во втором матче первого отборочного этапа Гран-При, проходящего в эти дни в Гонконге.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на сообщение «Тренд», подопечные Фаига Гараева начали встречу против олимпийских чемпионок довольно уверенно и повели в счете благодаря результативным действиям Hатальи Мамедовой. Ее уверенная игра, а также четкие действия на блоке помогли выиграть первую партию (25:21), однако после перерыва хозяйки площадки восстановили равновесие в счете – 25:23.

Тем не менее, в третьем сете азербайджанские волейболистки вновь смогли выйти вперед, причем, довольно ярко в этот отрезок себя проявила Инесса Горхмаз, которой удавались и блоки, и точные удары – 25:22. Hо китаянки не намерены были сдаваться и в четвертой партии взяли верх (25:21), в результате чего все решилось в решающей пятой партии. В ней удача улыбнулась китаянкам (15:13), одержавших уже вторую победу на турнире.