Азербайджанский атлет победил в турнире по дзюдо «Большой шлем»

В Тюмени  прошел  крупнейший международный турнир по дзюдо «Большой шлем».

Как передает AZE.az, в  Тюмени завершился международный турнир по дзюдо «Большой шлем». Во второй день соревнования   было разыграно семь комплектов наград.

Отметим, что в категории   до 100 кг  главный приз соревнований завоевал Эльмар Гасимов из Азербайджана.  Он  сумел одолеть  канадца Кайли Рейеcа. Бронзу получили японец Руинусуке Хага,  узбекский дзюдоист  Рамзиддин Сайидов и швед Мартин Пацек.

В категории  более 100 кг победу одержал  бразилец Рафаэль Силва, победивший в финале   Такеши Оджитани из Японии. «Бронзу» взяли японец Хисауши Харасава и поляк Мацей Сарнаки.

Отметим, что  в  категории до 81 кг Виктор Пеналбер из Бразилии в финале   одолел Алана Хубецова, представляющего Московскую область и Северную Осетию. Бронзовыми призерами стали россиянин Станислав Семёнов из Северной Осетии и канадец Антуан Валуа-Форти.

В  категории до 90 кг победил Юя Йошида из Японии. В финале он одолел Дишода Чориева из Узбекистана. Третий результат  у российских спортсменов  Магомеда Магомедова из Дагестана и  ГригорияСулемина из Тюмени.