«Азербайджанский» «Атлетико» продолжает лидировать вместе с «Барселоной». ВИДЕО

По итогам 18-го тура чемпионата Испании «азербайджанский» «Атлетико» сохраняет лидерство совместно с «Барселоной».

Как сообщает AZE.az, забитый мяч испанского полузащитника Коке принес «Атлетико» победу над «Малагой» в рамках 18-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу мадридцев.

Чемпионат Испании. Примера — 18-й тур
«Малага» — «Атлетико» — 0:1.
Гол: Коке, 70.
Предупреждения: Дардер, 24; Анхелери, 41; Саму, 87; Антунеш, 89 — Миранда, 10; Мендеш, 26; Хуанфран, 53; Коста, 77; Годин, 83; Родригес, 86.

Еще пару лет назад эта встреча безусловно считалась бы одной из центральных в туре, ведь тогда «Малага» и «Атлетико» решали более-менее равные задачи по попаданию в еврокубки. Ныне эти команды находятся в разных плоскостях системы координат испанского футбола. Ставшая открытием прошлого евросезона «Малага» потеряла главного тренера и значительное количество сильных футболистов, что и привело к далеко не самому завидному положению этого клуба в Ла Лиге. А мадридцы, в свою очередь, шаг за шагом выстраивали мощную конкурентоспособную команду, которая в этом сезоне борется за чемпионство.

Тем не менее, гости из испанской столицы достаточно долгое время не соответствовали статусу фаворита этой встречи. Более того, хозяева на старте матча выглядели гораздо активнее своего соперника, пишет Газета.ру. Но, по сути, 45 минут битвы прошли по большей части в середине поля. Голкиперам «Малаги» и «Атлетико» практически не приходилось демонстрировать своего мастерства.

Перерыв заметно пошел на пользу подопечным Диего Симеоне. «Матрасники» при помощи прессинга постепенно лишали соперника кислорода. Давление у ворот Кабальеро нарастало: то Адриан упустит момент для удара, то рикошет поможет голкиперу «Малаги» спасти свою команду от неминуемых неприятностей.

Становилось очевидно, что мадридцы прибрали к рукам инициативу, и, рано или поздно, но добьются своего. Это произошло за 20 минут до завершения основного времени встречи. Ловкий Коке выбрал правильную позицию в штрафной и сумел добить мяч в ворота после удара Адриана.

Отметим, что клуб «Атлетико» выступает с надписью на майках «Азербайджан – Страна огней» (Azerbaijan. Land of fire).