Азербайджанский олигарх: Бандотдел справедливее Генпрокуратуры

В Бакинском суде по тяжким преступлениям продолжился судебный процесс по делу нахчыванского олигарха Абдуллы Абдуллаева.

Как сообщает AZE.az, помимо Абдуллы Абдуллаева на скамье подсудимых – Гейдар Рзаев, Мехман Мамедханлы, Эльшан Новрузов, Видади Гурбанов и Надежда Ильясова.

На сегодняшнем заседании суда выступили пострадавшие и свидетели по делу, пишет haqqin.az. Выступившие на заседании свидетели заявили, что на их имена были созданы различные фирмы, брались кредиты в банках, и эти средства были израсходованы на строительство ТЦ «AMAY».

Затем слово взял обвиняемый Абдулла Абдуллаев. «Я дал указание, чтобы не пострадал ни один человек, чтобы ничье имущество не было выставлено на продажу. Я распорядился вернуть все кредиты вовремя. Пусть прокуратура не думает, что кто-то остался голодным. Я прошу исключить из лексикона слова доверие, преданность, верность», – заявил Абдулла Абдуллаев.

Последним дал показания свидетель Вагиф Мехтиев, который заявил, что на его имя была создана фирма, в банке был взят кредит в размере 1 миллиона 200 тысяч манатов, которые пошли на строительство ТЦ «AMAY». Свидетель заявил, что все взятые в кредит деньги уже возвращены в банк.

Тут снова выступил А.Абдуллаев. «Вагифа продержали в Бандотделе 15 суток. Там разобрались в том, что кредит возвращен, документы в порядке, и отпустили Вагифа. Бандотдел намного справедливее Управления по борьбе с коррупцией при генпрокуроре», – заявил А.Абдуллаев.

Очередное заседание суда по этому делу состоится 21 мая.