Азербайджанский паралимпиец стал чемпионом Европы по таэквондо

Пятый чемпионат мира по пара-таэквондо  состоялся  21-22 июня в Москве во Дворце спорта «Динамо».

Как передает AZE.az, в столице РФ  закончился    чемпионат Европы по таэквондо среди параспортсменов.

В чемпионате приняли участие   представители   Дагестана, Чеченской республики, Северной Осетии, Ханты-Мансийского автономного округв, Смоленской, Ярославской, Новосибирской областей, Пермского и Краснодарского края.

Также в соревнованиях приняли участие спортсмены из Азербайджана.

Сайт  Федерации таэквондо Азербайджана сообщил, что во второй   день соревнований отечественные спортсмены    завоевали две медали. Александр Полищук (более 75 кг) проиграл в полуфинале и  сумел завоевать бронзу.

Ниджат Муслимов (75 кг)  победил трех противников   и,  таким образом, сумел  завоевать  золотую медаль.

В первый день чемпионата Бахар Шихалиева (49 кг) и Айнур Мамедова (58 кг)  получили серебряные медали.

В общекомандном зачете  сборная Азербайджана завоевала 1 золотую, 2 серебряные, 1 бронзовую награды. Наша сборная находится на четвертом месте.