Азербайджанский певец и композитор презентует свой альбом в России

Рафаэль Гаджиев работает над альбомом "Осенний вальс".

Как сообщили AZE.az в Управлении культуры и туризма города Баку, 14 февраля в Нижнем Новгороде состоится презентация первого альбома молодого исполнителя, талантливого московского певца и композитора Рафаэля Гаджиева.

В альбом “Осенний вальс” войдут 15 песен, сочиненных на стихи известного современного поэта Джавида Касимова.

Рафаэль Гаджиев родился 11 октября 1976 года в городе Баку. С самого раннего детства начал увлекаться музыкой. Окончил музыкальную школу по классу фортепьяно. Участвовал во многих детских конкурсах, где занимал почётные места. В Москву приехал в 1995 году. Поступил в Театр-студию им. Прокофьева, где занимался классическим вокалом. Тогда же начал сочинять музыку.

В период своей композиторской деятельности он создал такие замечательные лирические песни, как: “Дочери”, “Пусть говорят”, “Встреча эта навсегда свела с ума, “Отец”, “Без тебя”. В частности, Рафаэль является автором все чаще звучащей на радио и завоевавшей большую популярность в Баку песни “Про солнечный Баку”.

В настоящее время в соавторстве с поэтом Джавидом Касимовым Рафаэль Гаджиев работает над альбомом “Осенний вальс”.

Джавид Касимов, будучи человеком религиозным, оказывает материальную помощь Духовному управлению мусульман для постройки новой мечети в городе Дзержинске Нижегородской области.