Азербайджанский певец занял первое место на турецком фестивале

Участвующие в фестивале при поддержке Управления культуры и туризма города Баку азербайджанские певцы Гюнель Алекперова, Нурлан Азизбейли и Джалал Аббасов с успехом выступили в финале.

Как сообщили AZE.az в Управлении культуры и туризма города Баку, Вчера, 5 июля в районном центре Силифке турецкого города Мерсин состоялся финальный концерт в рамках “38-й Международной недели культуры Силифке”, организованной ТЮРКСОЙ и при участии певцов из тюркоязычных государств.

Участвующие в фестивале при поддержке Управления культуры и туризма города Баку азербайджанские певцы Гюнель Алекперова, Нурлан Азизбейли и Джалал Аббасов с успехом выступили в финале.

Отметим, что после вчерашнего выступления Джалал Аббасов занял первое место, а Нурлан Азизбейли был удостоен специального приза жюри фестиваля.

Напомним, что Гюнель уже дважды выступала до финала и завоевала зрительские симпатии своеобразным перформансом. На фестиваль она привезла три песни – “Азербайджан – Турция” на слова народного поэта Бахтияра Вагабзаде и музыку композитора Джаваншира Гулиева, песню “Çatlasınlar”, слова и музыка которой принадлежат Яшару Усубу, и песню “Yarıma deyin”, авторами которой являются Рустам Зейналлы и Джалал Гурбанов. Выйдя на сцену с флагами Азербайджана и Турции, Алекперова дала вторую жизнь песне “Азербайджан – Турция”. В конце песни, посвященной дружбе двух братских стран, прозвучал гимн Азербайджана.

Джалал Аббасов и Нурлан Азизбейли вышли на сцену по одному разу.

Джалал исполнил песню “Эй, Ветен” на слова Демира Гедебейли и музыку Эльзы Ибрагимовой и “Баятылар”, написанную Эльдаром Мансуровым на слова Вахида Азиза.

Что касается выступления Нурлана, то сначала он исполнил песню “Гел, эй сехер”, автором слов и музыки которой является Полад Бюльбюльоглу, а также свою песню “Qayıt ömrümə, qayıt” .

Азербайджанская делегация вернется в Баку вечером 8 июля.