Азербайджанский политолог: я не могу понять, почему армянам не нравится Брайза

Сенат США не утвердил Мэтью Брайзу на должность посла в Азербайджане. Посол отбыл из Баку.

Как сообщает AZE.az, Метью Брайза покинул Азербайджан.

Сложно сказать, были ли замешаны армяне в том, что Сенат США не утвердил Мэтью Брайзу на должность посла в Азербайджане.

Я не считаю, что армяне управляют США. Поэтому и не считаю, что в этом замешаны армяне. Об этом SalamNews заявил политолог Вафа Гулузаде. По его словам, видимо, Сенат США почему-то счел нецелесообразным оставить Мэтью Брайза на должности посла в Азербайджане.

Он заявил: – «Я не критиковал Мэтью Брайзу, когда он, будучи послом в Азербайджане, делал проармянские заявления. Я не могу понять, почему он не нравится армянам и или почему они боятся его деятельности в качестве посла в Азербайджане. С другой стороны, он, будучи послом, до настоящего времени еще не осудил агрессию армян и не назвал армян оккупантами. Я не могу понять, какую пользу Азербайджану Мэтью Брайза принес в качестве посла.

Я считаю, что здесь дело в другом и что никто этого еще не знает. Но со временем это раскроется, все скрытые мотивы станут явными. Я считаю, что если руководство США захочет оставить его в качестве посла, армяне ничего не смогут с делать».

Напомним, что из-за того, что Сенат США не утвердил его на должности посла в Азербайджане, после окончания дипломатической миссии Мэтью Брайза 3 января покинул Баку. Пока не будет назначен новый посол, его обязанности будет выполнять временный уполномоченный США Адам Стерлинг.