Азербайджанский полицейский занял второе место на международном конкурсе «Лучший по профессии»

В Екатеринбурге завершился международный конкурс профмастерства среди участковых уполномоченных полиции.

Как сообщает AZE.az, итоги трехдневной борьбы за звание «Лучший по профессии» среди участковых уполномоченных полиции были оглашены 12 октября. Вручать награды победителям конкурса из Москвы специально прибыл начальник Главного управления по охране общественного порядка Юрий Демидов.

Впервые конкурс профмастерства участковых уполномоченных в России проходил с международным участием. В этом году в конкурсе участвовали три страны — Азербайджан, Армения и Беларусь.

На протяжении трех дней сотрудники полиции показывали свое мастерство в стрельбе, беге, задержании преступников, оказании медицинской помощи, сообщает портал Екатеринбург Он-лайн. Участковые стран СНГ достойно представили свои государства в Екатеринбурге.

В номинации «СНГ» второе место с одинаковым количеством баллов поделили Расим Бахшиев из Азербайджана и Михаил Невдах из Беларуси, а победителем стал представитель Свердловской области Александр Камелин.

«Любое подобное мероприятие — это, в первую очередь, возможность общения и обмена опытом,— отметил начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.— Думаю, многим нашим полицейским будет интересно узнать, как строится работа участковых в соседних странах. Да и каждый российский регион имеет свои особенности, начиная от климатических и заканчивая социальными. Возможно, после возвращения наши конкурсанты будут внедрять полученный здесь опыт на своей территории».