Азербайджанский разработчик создаст браузер для людей со слабым зрением

Браузер от Dilmanc будет управляться голосом.

Как сообщает AZE.az, азербайджанский разработчик программного обеспечения Dilmanc ведет работы по созданию браузера для людей со слабым зрением.

Об этом сообщили в проекте Dilmanc. Как стало известно,браузер будет управляться посредством голоса, что позволит людям с полностью или частично отсутствующим зрением знакомиться с новостным и развлекательным контентом.

Для этого в браузер будет интегрирована система распознавания речи. Первичная версия системы будет доступна в ближайшие дни на сайте Dilmanc, пишет Ictnews.

Система распознавания речи позволяет с помощью голосовых команд собирать новости из RSS -каналов, производить поиск и оповещать о наличии запрашиваемой спикером литературы в электронной базе библиотеки, управлять электронной почтой, оповещать о наличии электронных писем в почтовом ящике, отвечать на письма и др.

Dilmanc планирует продемонстрировать функциональность браузера в рамках 17 Международной телекоммуникационной выставки Bakutel -2011, которая пройдет 23-26 ноября в "Баку Экспоцентр".