Азербайджанский спортсмен, пострадавший в ДТП в Украине, не чувствует ног

В результате позвоночной спинно-мозговой травмы Джейхун Сохбетов потерял чувствительность нижних конечностей.

Как сообщил AZE.az председатель Крымской азербайджанской общины Рагим Гумбатов, пострадавшего в Крыму в ДТП азербайджанского спортсмена Джейхуна Сохбетова еще нельзя транспортировать.

Сохбетов получил травму позвоночника и не чувствует ноги. В настоящее время он находится в нейрохирургическом отделении Республиканской больницы имени Семашко.

«Дж.Сохбетов проходит мощную интенсивную терапию» – сказал в разговоре с главой азербайджанской общины Крыма заведующий отделением нейрохирургии
Владимир Игнатенко. Главный нейрохирург автономии Валерий Касьянов сообщил, что в эти дни в Партените будет проходить солидная конференция нейрохирургов со всей Украины и, возможно, спортсмена привезут в Партенит для того, чтобы его осмотрели и другие нейрохирурги, в случае невозможности доставки, врачи осмотрят томографические снимки.

Другие спортсмены, получившие менее серьезные травмы, не находятся в больнице. Еще одним серьезно пострадавшим является Турал Гасымов, у которого сломан палец и травма плеча. Врачи наложили ему на руку гипс. Руководитель Крымской азербайджанской общины сожалеет о том, что первоначальная информация о состоянии пострадавших спортсменов, которая основывалась на данных республиканской ГАИ и травматологического пункта города Симферополя, оказалась не совсем точной.

Вместе с тем, выяснились некоторые подробности происшествия с азербайджанцами в Крыму. Группа спортсменов прибыла в Украину для участия на международном турнире в Ялте. Поскольку между Симферополем и Баку авиасообщение отсутствует, они прилетели в Киев. В столице Украины, они на поезд до Симферополя билеты купить не смогли, поэтому решили добраться туда автомобильным транспортом, наняв для этого микроавтобус «Мерседес-Спринтер». Рано утром, когда до Симферополя оставалось около 30 километров, микроавтобус, со слов пострадавших, из-за помех со стороны водителя на автомобиле «Субару», вылетел в кювет и несколько раз перевернулся. Дорога была скользкой, поскольку шел дождь.

Подъехавшая машина «скорой» доставила ребят в республиканскую больницу имени Семашко.