Азербайджанскому сержанту, застрелившему сослуживцев, грозит пожизненный срок

В Военном суде по тяжким преступлениям проходит процесс по делу младшего сержанта армии Азербайджана Орхана Сафарова.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, сержанту азербайджанской армии Орхану Сафарову, застрелившему в Учебном центре Министерства обороны вблизи села Сейфели Шамкирского района троих сержантов и одного солдата и ранившего еще одного военнослужащего.Как передает АПА, на заседании под председательством судьи Мурсала Алиева были заслушаны показания свидетелей.

Затем выступил прокурор Мушфиг Мамедов.

Государственный обвинитель заявил, что вина Сафарова в ходе судебного следствия нашла свое подтверждение, и посчитал целесообразным вынести ему наказание в рамках законодательства.

Прокурор попросил суд назначить Орхану Сафарову наказание в виде пожизненного лишения свободы.Процесс продолжится 11января.Отметим, что О.Сафаров обвиняется по ст. 120.2.2 (убийство из хулиганских побуждений), 120.2.4 (убийство с особой жестокостью или общеопасным способом), 120.2.7 (убийство двух и более лиц), 29.120 (попытка совершения преступления) и 332.3 (нарушение уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии между ними отношений подчиненности, связанное

с унижением чести и достоинства потерпевшего либо с применением насилия против него, в отношении двух или более лиц) УК.