Азербайджанца осудили в Санкт-Петербурге за нападение на милиционеров

В Санкт-Петербурге в Красносельском районном суде осужден гражданин Азербайджана Эльчин Тагиев.

Как сообщает AZE.az со ссылкой на российские СМИ, Эльчин Тагиев признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствие установило, что 8 октября 2009 года 27-летний гражданин Азербайджанской Республики Эльчин Тагиев оказал сопротивление двум сотрудникам отдела уголовного розыска ЛОВД на Финляндском вокзале. Инцидент произошел у жилого дома на Загребском бульваре в Санкт-Петербурге.

Тагиев пытался скрыться от представителей правопорядка, которые действовали в рамках своих служебных полномочий. Преступник нанес представителям милиции ножевые удары. При этом один из пострадавших получил резаные раны в области локтевого сустава и кисти, другой был ранен в бедро.

Красносельский районный суд г. Санкт-Петербурга приговорил Эльчина Тагиева к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.