Азербайджанцы погибли в ДТП на трассе Москва-Петербург

Как сообщает AZE.az, двое граждан Азербайджана погибли, а еще один получил ранения при лобовом столкновении легкового автомобиля и грузовика на новгородском участке федеральной трассы Москва – Санкт-Петербург, сообщил в понедельник источник в российских правоохранительных органах.

“Информация о трагедии на 532-м километре магистрали у поселка Подберезье поступила оперативным службам в воскресенье около 00.40 мск”, – заявил РИА Новости представитель новгородского управления ГИБДД.

По предварительным данным, водитель, 1966 года рождения, управлявший “ВАЗ-21099”, по не установленной пока причине выехал на встречную полосу и врезался в грузовик “МАЗ” под управлением шофера 1968 года рождения.

В результате ДТП водитель автомобиля марки “ВАЗ” и его пассажир 1967 года рождения от полученных травм скончались на месте. Их машина получила настолько сильные повреждения, что для того, чтобы достать тела погибших из салона, автоинспекторам пришлось прибегнуть к помощи спасателей МЧС со специальным оборудованием.

Еще одного пассажира “девятки”, 1979 года рождения, с тяжелыми ранениями доставили в Новгородскую областную клиническую больницу. Собеседник не располагает сведениями о его состоянии в настоящий момент.