В Курске задержаны автомобильные воры – уроженцы Азербайджана. Им грозит до пяти лет лишения свободы.
Как сообщает AZE.az со ссылкой на российские СМИ, в Курске задержали группу молодых людей, устроивших криминальный бизнес с автомобильными кражами. Трое уроженцев Азербайджана и один курянин в течение года регулярно совершали автомобильные кражи в Сеймском и Центральном округах Курска.
Как рассказал начальник следственного отдела ОМ №3 Николай Завальный, молодые люди на своем автомобиле колесили по микрорайонам, выискивая подходящее авто. Потом свинчивали колеса, или забирались под капот и воровали что-либо из комплектации. Большую часть добычи они продавали, но кое-что ставили на свою машину. Краденым распоряжался курянин.
Теперь предприимчивым ворам, среди которых есть даже студент юридического факультета, грозит до пяти лет лишения свободы.