«Azercell» потратил на социальные цели более $2 миллионов в 2006 году

В 2006 году "Azercell Telekom" проявил высокий интерес проектам Корпоративной Социальной Ответственности

В 2006 году социальный вклад ведущего оператора страны составил приблизительно 1,9 миллионов AZN, а в течении 10 лет около 4,6 миллионов AZN (курс $ к AZN составляет 0,8684).

Для компании стало традицией держать в центре своего внимания малоимущую и нуждающуюся в социальной заботе часть населения. В продолжение этой традиции, в связи с Новруз Байрамы компания оказала продовольственную помощь около 4000 вынужденным переселенцам, разместившимся в палаточных лагерях “Türk Qızıl Ay”, “Ərəb 1”, “Ərəb 2” в Бардинском районе, а также в Агджабеди и Агдаме.

Еще одно мероприятие в рамках социальных инвестиций было проведено в Нефтчале. Группа представителей компании, посетив Нефтчалинскую городскую интернат-школу имени шехида Мехмана Сафарова, вручила в дар детям 100 спальных комплектов и 2 компьютера.

СП “Azercell Telekom” является лауреатом Национальной общественной награды «Не оставим без внимания ни одного ребенка», и в прошлом году осталось верным своей традиции.

В связи с Днем знаний “Azercell” преподнес в дар учащимся интернатов и детских домов необходимые учебные пособия.

В связи с Международным Днем инвалидов СП “Azercell Telekom” осуществило два важных проекта с целью улучшения социальных условий жизни, просвещения и облегчения передвижения наших инвалидов. Типография “Altı nöqtə”, функционирующая при Азербайджанском Обществе Слепых, получила в дар от компании типографское оборудование. Оператор, сыгравший большую роль в распространении и пропоганде среди предпринимателей Азербайджана культуры социальной ответственности, подарил инвалидам 400 современных инвалидных колясок.

В течение всего периода деятельности СП “Azercell Telekom” проявляло особую заботу о науке, культуре и спорте. Оно принимало тесное участие в развитии материально-технической базы очагов науки, оказании поддержки молодым специалистам и охране нашего культурного наследия. Компания продолжила эту традицию и в прошлом году. В марте группа представителей “Azercell Telekom” провела встречу с педагогами и студентами Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии (АГНА) и преподнесла им в дар персональные компьютеры.

В марте 2006-го года “Azercell Telekom” дало старт очередному мини футбольному турниру за “Кубок Azercell”. Мини футбольный турнир проводится между корпоративными абонентами СП “Azercell Telekom” уже второй год. Цель в проведении соревнований состоит в том, чтобы способствовать развитию футбола в Азербайджане, укрепить дружеские связи между компаниями, помочь корпоративным абонентам в организации досуга и проявлять заботу об их здоровье.

СП “Azercell Telekom” предприняло важный шаг в области развития и сохранения культуры Азербайджана. Добившись возвращения азербайджанской культуре личного рояля нашего гениального композитора Гара Гараева, компания перекупила его и преподнесла инструмент в дар Национальной Консерватории.

Затем “Azercell Telekom” организовало выставку Народного художника Эльбая Рзагулиева в связи с его 80-летним юбилеем и выпустил каталог его работ.

Вот уже второй год подряд “Azercell Telekom” является спонсором проекта “Бакинский джазовый фестиваль”. Концерты “Бакинского джазового фестиваля-2006” прошли в шести точках столицы – в Бакинском Джаз центре, во Дворце им.

Гейдара Алиева, в Оперной студии имени Шовкят Мамедовой, в Азербайджанской Государственной филармонии имени Муслима Магомаева, в Клубе 1033 и на открытой сцене на Площади фонтанов.

27 июня при главном спонсорстве “Azercell Telekom” во Дворце им. Гейдара Алиева состоялось выступление всемирно известной группы из США Herbie Hancok Quintet, восьмикратного обладателя награды “Grammy”.

Июнь 28, 2006. Одним из проектов, осуществленных СП “Azercell Telekom” в 2006 году, стал концерт в Приморском Национальном парке популярного турецкого исполнителя Мустафы Сандала с участием местных певцов. Концерт, на который пришли тысячи и тысячи людей, был посвящен годовщине проекта “GəncSim”.

20 сентября 2006 года Генеральный директор СП “Azercell Telekom” г-н А.Халим Атеш встретился с членами Волейбольного клуба “Рабитя”. “Azercell” спонсирует эту команду с 2004-го года.

Декабрь 13, 2006. Генеральным спонсором III Международного фестиваля студенческих фильмов START также являлся СП “Azercell Telekom”, которое всегда вносит свой особый вклад в развитие культуры Азербайджана и оказывает поддержку высокоинтеллек-туальным проектам.