Azercell расширяет сферу высококачественных телекоммуникационных услуг

СП “Azercell Telekom” продолжает работу по расширению сферы своего охвата и оказанию высококачественных телекоммуникационных услуг

В сентябре оператор установил в Баку и в регионах республики еще 38 новых станций: 27 – в Баку, 2 – в Загатале, а остальные 9 – в Исмайыллы, Товузе, Тертере, Шамкире, Евлахе, на Абшерон, в Геокчае, Гобустане и Сумгайыте, передает Bakililar.AZ.

Постоянно работая в интересах своих абонентов, СП “Azercell Telekom” только за январь-сентябрь 2006 года установило по республике 246 новых станций. Это позволяет абонентам оператора, живущим в регионах, устанавливать постоянную и устойчивую связь не только со столицей, но и с любой точкой мира.

Следует отметить, что оператор планирует до конца года соорудить в общей сложности 289 станций.

В целом для обеспечения оказания услуг связи “Azercell Telekom” имеет две резервированные абонентские базы, 11 систем контроля базовых станций, 13 центров коммутации мобильной связи и более 853 базовых радиостанций.

Расширение сферы охвата сети СП “Azercell Telekom” способствует успешному внедрению мобильной связи в различные области жизни людей, в том числе и в бизнес. А надежная мобильная связь является неотъемлемой составной частью развития международных экономических и политических взаимоотношений между странами мира.