«Azercell Telekom» в номинациях стало компанией года

Журнал Consulting & Business для определения самой лучшей компании и предприятия, принимающих активное участие в социально-экономической жизни Азербайджана, учредил в 2006 году Национальную премию «Компания года» в сфере бизнеса

В текущем году победителем этого конкурса в двух номинациях – «Корпоративная социальная ответственность» и «Телекоммуникации» – стало СП «Azercell Telekom».

Для вручения премии компаниям–победителям 19 ноября во Дворце «Гюлюстан» была проведена презентация.

Ведущие этого мероприятия объяснили, что цель в учреждении премии состоит в поощрении компаний, достигших серьезных успехов в различных областях экономики, способствующих интеграции в мировую экономику, повышению благосостояния населения страны, а также привлечь внимание общественности к ведущим компаниям Азербайджана, освоившим бизнес технологии, отвечающие мировым стандартам.

Затем было объявлено, что Национальная премия «Компания года» в номинации «Корпоративная социальная ответственность» вручается СП «Azercell Telekom». Перед вручением премии на мониторах, установленных в зале, где проводилась презентация, был продемонстрирован видеофильм, посвященный победителю, предоставлена информация о деятельности компании.

«В современном мире одно из преимуществ, повышающих имидж ведущих компаний, состоит в том, что одним из их приоритетов является социальная ответственность. За 9,5 лет своей деятельности в стране СП «Azercell Telekom» потратило на спонсорство и благотворительность $5 млн. В будущем году исполнится 10 лет опекунство «Azercell» над Детским домом «Ümid yeri» («Дом надежды»). Компания считает своим долгом постоянно оказывать помощь беженцам и вынужденным переселенцам, одиноким детям, малоимущей и нуждающейся в социальной защите части населения. СП «Azercell Telekom» также заботится о развитии культуры, искусства, здравоохранения, образования, спорта и об охране окружающей среды», – заявил ведущий и пригласил на сцену генерального директора СП «Azercell Telekom» г-на Халима Атеша (Halim Ateş) для вручения ему премии и диплома.

Выразив благодарность учредителям премии и организаторам мероприятия за то, что сочли «Azercell» достойной этой премии, г-н Х. Атеш сказал, что такая высокая оценка деятельности компании стимулирует деятельность всего коллектива: «Мы всегда говорим: Азербайджан и азербайджанский народ достойны всего самого лучшего! И «Azercell» всегда стремится внедрить в стране новейшие технологии в сфере телекоммуникации и совместно со всей республикой создавать все самое лучшее в социальной, культурной и других сферах. Вот почему такое, как нынешнее, одобрение нашей деятельности нас вдохновляет».

Отметим, что «Azercell» – первая организация, получившая международный сертификат соответствия IIP- Investors İn People среди компаний Азербайджана и СНГ по объемам инвестиций в человеческие ресурсы.

Вторая награда, которой была удостоена «Azercell», была вручена ей в номинации «Телекоммуникации». Участникам мероприятия было сообщено, что количество абонентов СП «Azercell Telekom», контролирующей 77% рынка мобильной связи Азербайджана, уже превысило 2,2 млн. человек. За весь период своей деятельности компания инвестировала в развитие мобильной связи в стране более $500 млн. В столице и регионах количество «Azercell Ekspress» и других точек услуг и продаж компании, имеющей более 1000 базовых радиостанций, растет день ото дня.

«Azercell», всегда радующая своих абонентов инновациями, новыми кампаниями и проектами, приступает к внедрению технологий 3-го поколения 3G.

Во второй раз приглашенный на сцену для получения награды г-н Халим Атеш в своем выступлении поблагодарил всех тех, кто вложил свой труд в достижение отмеченных наградами успехов, в том числе все государственные структуры, оказывающие компании свою поддержку. Об этом сообщает Bakililar.AZ.