Azerdemiryolbank первым в Азербайджане начал выпускать пластиковые карты в евро

Azerdemiryolbank с ноября 2006 года первым в Азербайджане начал выпускать пластиковые карты VISA с валютой счета в евро (EUR)

Это существенно упрощает возможности владельцев карт при осуществлении расчетов в странах еврозоны. Выпуск карт в евро позволит избежать расходов на комиссионные в размере 0,5% за конвертацию средств в манатах или долларах США.

Кроме того, это создало дополнительные удобства для клиентов, желающих хранить средства в евро в связи с частыми колебаниями курсов маната и доллара.

Будучи полноправным членом международных платежных систем Mastercard International и Visa International, "Azerdemiryolbank" является одним из наиболее активных эмитентов пластиковых карт в Азербайджане. Количество выпушенных карт банка приблизилось к 17 тысячам штук, из которых 12 250 – карты системы Mastercard и 4727 – карты системы Visa.

С 1 января 2007 года банк переходит на выпуск чиповых карт. Эти многофункциональные карты будут выпускаться на 3-х летний срок, что позволит сократить издержки клиентов.

"Azerdemiryolbank" имеет 36 АТМ и 30 POS-терминалов. Благодаря широкой сети банкоматов и мест приема платежных карт, владельцы пластиковых карточек получают круглосуточный доступ к своим средствам, независимо от времени работы банка. Об этом сообщает Bakililar.AZ.