Азерин: «Азербайджан никогда не сможет занять достойное место на конкурсе «Евровидение»»

Азербайджан никогда не сможет занять достойное место на конкурсе «Евровидение» – Азерин

Азербайджан никогда не сможет занять достойное место на международном музыкальном конкурсе «Евровидение». Такую мысль высказала в пятницу в Международном пресс-центре «Новости» певица, заслуженная артистка Азербайджана Азерин.

«Евровидение – это политический конкурс. Если же принять во внимание политический взгляд мирового сообщества, то можно сделать вывод, что Азербайджану ничего не светит. Потому что наша страна, как государство, еще мало известна в мире. Каким образом государство, которое не может заявить миру о своих проблемах, может пропагандировать свою музыку», – сказала она.

Как отметила певица, прекрасным примером является Грузия. «Весь год они занимались пропагандой своей музыки, национальной кухни».

Певица также заявила, что отношение стран к данному конкурсу в этом году изменилось. «Конкурс стал менее профессиональным. Музыка находится в руках непрофессионалов. Это люди неопределенного пола», – отметила она.

«Я не удивлюсь, что этот конкурс в ближайшее время перестанет существовать, так как страны поделились на два лагеря», – подытожила певица.