«Азерсу» подписан контракт на прокладку водопровода Огуз-Габала-Баку

Сегодня в отеле «Нyatt Recency» состоялось подписание контракта между АО «Азерсу» и объединением юридических лиц “Turan Нazinedaroglu Inshaat”, “Tekser Inshaat Senaye”, “Gence Korрu Tikinti-2”

Как сообщает Bakililar.AZ, прокладка водопровода общей протяженностью составит выше 260 километров из Огуз-Габалинских подземных источников в Баку. Стоимость подписанного контракта составляет $142,1 млн. Работы предполагаются начать с 9 марта 2007-ого года и намеченный срок завершения проекта через 14 месяцев в 2008-ом году.

Во время церемонии подписания контракта глава АО «Азерсу» Низамеддин Рзаев отметил, что в прошлом году подписан договор с компанией «Azkompozit» для покупки труб на сумму 229,4 млн. манат. Новый трубопровод будет поставлять в Баку воду в объеме 5 кубометров воды с секунду.

АО «Азерсу» подписал контракт с компанией CES Consulting Engineers” в прошлом году на сумму 2,14 млн. евро. Этой компанией будут разрабатываться техническо-экономическое обоснование, выбор маршрута водопровода, первичная документация и подготовка тендера.

По данным АО «Азерсу» общая стоимость проекта строительства водопровода Огуз-Габала-Баку оценивается в 480 млн. манат.