АзерТАдж направило письмо в редакцию МТРК “Мир”

На сайте телерадиовещательной компании была опубликована биография корреспондента Мкртчян, в которой в графе “место рождения” указано “Нагорно-Карабахская Республика”.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АзерТАдж, информагентство обратилось в редакцию МТРК “Мир” с требованием устранить ошибку.

На сайте МТРК “Мир” помещена краткая биография корреспондента вышеупомянутой телерадиовещательной компании Мкртчян, в которой ее место рождения указано как “Нагорно-Карабахская республика”.

В связи с этим собственный корреспондент АзерТАдж обратился с нижеследующим письмом в МТРК “Мир”.

“Уважаемые коллеги, Прошу вас устранить ошибку, имеющуюся на сайте МТРК “Мир”: http://mirtv.ru/component/option,com_contact/task,view/contact_id,94/Itemid,34/ Я так понимаю, содержащаяся на данной странице краткая биография мадам Мкртчян основана на информации, предоставленной самой журналисткой.

Между тем, она не могла родиться в так называемой “Нагорно-Карабахской республике” ни в 1970 году, ни сегодня, ни в будущем по причине отсутстия в природе таковой.

Прошу прощения за прямоту, но это такая же глупость, как если бы писать, что такой-то и такой-то корреспондент МТРК “Мир” родился в “Чеченской Республике Ичкерия”, и затем выносить информацию на официальный сайт телерадиокомпании.

Не сомневаюсь, МИД РФ немедленно отреагировал бы на подобное своеволие, и ошибка была бы устранена в кратчайшие сроки.

В своём личном резюме г-жа Мкртчян, конечно, вправе писать что угодно и использовать любые формулировки, но сайту межгосударственной телерадиокомпании, одним из соучредителей которой является Азербайджанская Республика, непозволительно использование термина “Нагорно-Карабахская республика”.

Прошу вас, не дожидаясь ноты МИД Азербайджана, заменить выражение “Нагорно-Карабахская республика” на “НКАО Азербайджанской ССР”, которая и существовала в год рождения вашего корреспондента”.