«Азтелеком» внедряет предоплатные карточки «Тадж карт»

Новая услуга от «Азтелекома» «Тадж карт» в скором времени будет доступна во всех регионах Азербайджана

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий Азербайджана.

Эта система предполагает оплату звонков до переговоров, по типу карточек мобильных операторов.

Преимущества «Тадж карт» для абонентов заключается, по мнению производителя, в том, что пользователь может проконтролировать свой счет, может звонить по междугородней связи, даже если у него на телефоне эта услуга не доступна, у абонента не отключат телефон за переговоры. Помимо этого, пользователям не придется лишний раз ходить для оплаты телефонов.

Для телекоммуникационных узлов главное преимущество заключается в том, что оплата за междугородние и международные переговоры проводится заранее.

В системе «Тадж карт» есть и дополнительные услуги, такие как «Black list» (Черный список), Soclir (услуга, позволяющая скрывать свой номер при исходящих звонках).

В то же время, надо отметить, что когда весь остальной мир движется в направлении стимулирования расходования населения через все возможные каналы кредитования и постоплат, то в Азербайджане прогресс понимается несколько иначе. Вскоре, гражданам Азербайджана, видимо, придется за все платить авансом или рисковать не иметь доступа к элементарным услугам, передает Bakililar.AZ.

Стоит отметить, что пока приобрести карты можно только в отделениях связи, но в будущем карты будут реализовываться и в почтовых отделениях. На данный момент выпущены карточки стоимостью в 2, 4 и 10 манатов.