АзТВ покажет «Брейн-ринг» на азербайджанском языке

Продюсерский центр «Gametv.az» приступает к запуску в Азербайджане лицензионной телевизионной версии интеллектуальной игры «Брейн-ринг».

Как сообщает AZE.az, об этом «Новости-Азербайджан» заявил руководитель центра Балаш Касумов.Передача будет транслироваться еженедельно на азербайджанском языке по государственному телеканалу АзТВ.По словам Касумова, в настоящее время идет активная работа по подготовке проекта. Съемки начнутся во второй половине февраля, а в эфир передача выйдет уже в апреле.«Проект получил лицензию телекомпании Игра-ТВ.

В этом году предусмотрено 30 передач, в которых будут представлены команды не только из Баку, но и из регионов Азербайджана», – сказал руководитель центра, добавив, что генеральным спонсором проекта является оператор сотовой сети Nar Mobile.Идея игры «Брейн-ринг» принадлежит одесскому клубу интеллектуальных игр «Эрудит». Две команды игроков одновременно отвечают на один и тот же вопрос, причем тот, кто первым правильно ответит на вопрос, лишает соперника возможности огласить свою версию.

На данный момент существует несколько версий «Брейн-ринга», отличающихся количеством разыгрываемых вопросов и способом начисления очков за правильные ответы. Высшая награда телевизионной версии «Брейн-ринга» — «Золотой Брейн»..