Бабаджан: В наши дни религия или общество не защищены от насилия и жестокости

Вице-премьер Турции  выступил на генассамблее ООН   на конференции «Поддержка толерантности и консенсуса».

Как передает AZE.az, вице-премьер  Турции Али Бабаджан выступил на конференции под названием «Поддержка толерантности и консенсуса», организованной в генеральной ассамблеей ООН. Бабаджан, отметив, что терроризм нельзя связывать ни с одной национальностью, религией и цивилизацией, заявил: «В наши дни никакая религия или общество не защищены от насилия и жестокости. Эти действия, кто бы ни стоял за ними, и какими бы ни были их мотивы, они являются предательством цивилизации».

Бабаджан заявил, что если идет речь о террористе, то нельзя определять действие по религиозной или национальной принадлежности, а с этой проблемой стоит бороться в культурном аспекте, сообщает TRT.

Бабаджан заявил, что в тот период, когда ООН пытается определить цели развития после 2015 года, культура совместного проживания является чрезвычайно важной. «Взаимопонимание имеет не только социальный аспект, но также является неотъемлемым фактором мира и стабильности. Только мирные и стабильные сообщества могут достичь развития», – заявил вице-премьер.