Бахар Мурадова: Азербайджан заинтересован в сотрудничестве с ОБСЕ

В Милли Меджлисе состоялось обсуждение перспектив укрепления сотрудничества между ОБСЕ и Азербайджаном.

Как сообщает AZE.az, заместитель председателя Милли Меджлиса Бахар Мурадова встретилась с находящейся в Баку делегацией во главе со специальным представителем Парламентской Ассамблеи (ПА) Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) по Южному Кавказу Жоао Соарешем.

На встрече с делегацией ОБСЕ Бахар Мурадова отметила, что наша страна заинтересована в сотрудничестве с ОБСЕ.

Стороны отметили, что Минская группа ОБСЕ предпринимает усилия по мирному урегулированию армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта. Бахар Мурадова подчеркнула, что Азербайджан надеется на то, что ОБСЕ предпримет шаги, направленные на достижение освобождения азербайджанских территорий из армянской оккупации.

Бахар Мурадова также отметила, что оккупация территорий является угрозой безопасности не только региону, но и мировому сообществу в целом.

В свою очередь, специальный представитель ПА ОБСЕ по Южному Кавказу Жоао Соареш высоко оценил сотрудничество Азербайджана и ОБСЕ. Делегация ОБСЕ отметила работу депутатов Милли Меджлиса в Парламентской Ассамблее, что вносит вклад в развитие отношений между ОБСЕ и Азербайджаном.