Бакинский “Интер” вышел в следующий раунд Лиги Чемпионов

Как сообщает Bakililar.AZ, бакинский “Интер” по сумме двух встреч оказался лучше “Работничков” из Македонии.

“Интер” оказался третьим клубом Азербайджана, которому удалось пройти первый этап Лиги Чемпионов.

Напомним, что ранее это удавалось “Шамкиру” и дважды “Нефтчи”.Надеемся, что “Интер” окажется и первым, кто преодолел и второй квалификационный раунд.

Для этого по сумме двух встреч нужно будет пройти белградский “Партизан”.Что касается матча в Скопье, “Интер” сумел добиться выездной ничьи со счетом 1:1. Хотя и первый матч завершился вничью (0:0), гол на выезде решил судьбу поединка, а заодно принес еще пол очка в рейтинговую копилку Азербайджана.В первом тайме македонцы были ближе к успеху, попав в перекладину ворот, хотя и

у наших были моменты.Не успел второй тайм толком начаться, как “Работнички” вышли вперед.

На 46-й минуте отличился К.Велкоски.

В следующие 10 минут у македонцев была возможность увеличить счет, но азербайджанские футболисты сдержали натиск.Тренер “Интера” Ходукин провел три замены, Шишкина заменил Арнаут, Хагани Мамедова – Джавид Гусейнов, а Петара Златинова – Эльвин Мамедов.Замены дали результат и на комбинация Махмуд Гурбанов – Эльвин Мамедов – Вальтер Гуглемон – Бранислав Червенка привела к голу на 77-й минуте!После этого в оставшиеся 13 минут матча моментов у

ворот “Интера” не возникло и наши удержали выгодный для них счет.Уже в добавленное время судья удалил по одному футболисту от каждой команды.

В итоге Вальтер Гуглемон пропустит матч с “Партизаном”.Результаты остальных матчей:”Рунавик” (Фарерские острова) – “Динамо” Тб (Грузия) – 1:0 (1:0) Первый матч – 0:3 Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов “Динамо” встретится с греческим “Панатинаикосом”.”Шериф” (Молдавия) – “Актобе” (Казахстан) – 4:0 (0:0) Первый матч – 0:1 Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов “Шериф” сыграет с пражской “Спартой”.”Каунас” (Литва) – “Санта-Колома

” (Андорра) – 3:1 (2:1) Первый матч – 4:1.Во втором отборочном раунде Лиги чемпионов “Каунас” сыграет с “Рейнджерс” из Глазго.