Bakinternet прокомментировал технические проблемы

За последние несколько дней среди населения города Баку ходят слухи об изменении тарифных пакетов на услуги провайдера Bakinternet и об установлении ограничений для пользователей.

Как сообщили Bakililar.AZ в пресс-службе Министерства связи и информационных технологий, Производственное объединение “Бакинская телефонная связь” прокомментировало слухи об изменении тарифных пакетов на услуги провайдера Bakinternet и об установлении ограничений для пользователей.

В связи с возникшей ситуацией, сообщаем что, в тарифные пакеты на услуги Bakinternet никаких изменений внесено не было.

Попросту, некоторые пользователи скоростного интернета, злоупотребляя выгодными возможностями тарифных цен, незаконно предоставляют услуги третьим лицам, тем самым нарушая договор, заключенный с провайдером.

В результате этого возникают серьезные технические проблемы для других пользователей.

В связи с этим, Bakinternet осуществляет соответствующие меры для предотвращения подобных нежелательных фактов.

Для внесения полной ясности ситуации, предоставляем пользователям информацию Производственного объединения Бакинская телефонная связь по поводу данного вопроса: “В связи с обращениями, адресованными на сайт Министерства связи и информационных технологий от пользователей провайдера Bakinternet, сообщаем что, некоторые пользователи скоростного интернета (около 1000 пользователей ADSL), злоупотребляя предоставленными для них выгодными условиями и тарифными ценами, нарушая положения договора, заключенного с провайдером, незаконно на постоянной основе оказывают

услуги третьим лицам, тем самым создавая искусственную нагрузку трафика в платформах и сетях Bakinternet.

В результате подобных действий возникают технические проблемы для обычных пользователей провайдера.

Реализуемые меры направлены на предотвращение незаконных попыток недобросовестных пользователей получить доходы, предоставляя услуги третьим лицам и тем самым нарушая условия заключенного договора.

В настоящее время в отношении этих пользователей в индивидуальном порядке ведется работа, и выносятся соответствующие предупреждения”, – говорится в сообщении.