Баку примет Международный образовательный форум еврейской молодежи. ФОТО

В столицу Азербайджана прибудут активисты молодежного еврейского движения России, Израиля, Германии, Казахстана, Киргизии, Грузии, Украины, Белоруссии и др.

Как сообщает AZE.az, с 28 августа по 2 сентября в Баку состоится Международный образовательный форум еврейской молодежи, в котором примут участие активисты молодежного еврейского движения России, Израиля, Германии, Казахстана, Киргизии, Грузии, Украины, Белоруссии и других стран.

Главный акцент мероприятий Форума – знакомство с уникальными в своей культурной самобытности еврейскими общинами Азербайджана. Программа включает в себя не только широкий круг образовательных мероприятий, но и обширную экскурсионную программу, которая позволит гостям Форума сформировать наиболее полное представление о многовековой истории евреев в Азербайджане.

Мероприятие проходит под эгидой Молодежного крыла Евроазиатского еврейского конгресса и Российского еврейского молодежного конгресса в сотрудничестве с еврейскими общинами Азербайджана.

Как заявил лидер Молодежного крыла Евроазиатского еврейского конгресса, Президент Российского еврейского молодежного конгресса Игорь Дабакаров, «ключевая цель любой национальной молодежной организации – это, препятствие «растворению» национальной идентичности в молодежной среде и противостояние ассимиляции в рядах нашей молодежи.

В условиях всемирных глобализационных процессов и при стирании географических, информационных и языковых барьеров, самое лучшее, что мы можем сделать – это использовать современные тенденции для объединения и активной коммуникации еврейской молодежи из разных уголков мира.

Проведение подобных форумов – лучший способ не только обогатить их участников новыми знаниями и расширить представления о своем народе, но и наладить международные контакты для будущего сотрудничества и взаимодействия наших молодых активистов».