Балакиши Касумов: «Все проблемы молодежи Азербайджана упираются в образование»

Все проблемы молодежи Азербайджана упираются в образование

Чтобы найти хорошую работу в Азербайджане, нужно получить соответствующее образование, считает финансист по образованию, капитан команды «Что? Где? Когда?» Балакиши Касумов.

«В системе образования Азербайджане много недостатков, многие из которых обусловлены наличием коррупции в школах и вузах, а это – результат мизерной величины заработной платы учителей. Для них государство должно предусмотреть определенные социальные льготы», – сказал он.

Касумов выразил свое мнение по поводу увеличения тарифов на энергоносители: «Повышение цен в Азербайджане – неожиданный, но в то же время оправданный шаг, который, конечно же, отразится на определенной прослойке населения. К этому надо было когда-то прийти, но не так сразу, а постепенно».

«Когда я собирался в политику, у меня была одна цель – быть полезным своему народу. В данный момент я нахожусь вне политики, и не жалею об этом, потому что к политике надо быть всегда готовым, так как там другие правила игры, нежели в программе «Что? Где? Когда?», – подытожил Касумов.

Новости-Азербайджан