Bank Respublika предлагает населению собственную ипотечную программу

Bank Respublika по собственной программе начал предлагать населению ипотечные кредиты сроком до 10 лет и по ставке от 15% годовых.

Как сообщает Bakililar.AZ, государственная программа, хоть и имеет ставки значительно ниже, доступна ограниченному слою населения из-за ограничений в правилах выдачи.

Сумма кредита от Bank Respublika зависит от платежеспособности заемщика.

Погашение кредита осуществляется ежемесячно равными суммами. Ежемесячная сумма погашения кредита не должна превышать 70% чистого дохода заемщика.

Сумма кредита может составить до 70% от стоимости покупаемой собственности в городах Баку, Гянджа и Сумгаит, и до 60% от стоимости покупаемой собственности в других городах Азербайджана.

Получателями ипотечного кредита могут стать лица в возрасте от 21 до 55 лет. При этом срок погашения кредита должен завершиться до наступления пенсионного возраста заемщика.

В качестве залога Банком могут приниматься как покупаемая собственность, так и иная квартира, дом, дача, нежилое помещение, земельный участок. Принятая на ипотеку собственность и жизнь заемщика должны быть застрахованы на сумму кредита.

Более подробную информацию об условиях ипотечного кредита можно получить на сайте Банка www.bankrespublika.az , позвонив в Банк по телефонному номеру 144 или же обратившись в один из офисов Bank Respublika. Также по номеру “Горячей линии” – 598 08 00 (внутренний 241) специалисты Банка отвечают на все интересующие вопросы.