«Барселона» обыграла «Реал» 3:2 в первом матче за Суперкубок Испании. ВИДЕО

«Барселона» сегодня была лучше», – сказал после матча тренер королевского клуба Жозе Моуринью.

Как сообщает AZE.az, первый матч финального поединка за Суперкубок Испании между каталонской «Барселоной» и мадридским «Реалом» окончился победой каталонцев со счетом 3:2.

Все мячи были забиты во втором тайме. Сначала на 55 минуте, замкнув подачу углового удара головой, отличился форвард сборной Португалии и мадридского клуба Криштиану Роналду. Через две минуты равновесие было восстановлено усилиями Педро Родригеса, прорвавшегося по правому флангу. Затем аргентинский форвард каталонцев Лионель Месси вывел «Барселону» вперед, реализовав пенальти на 70 минуте после сноса Иньесты. Третий мяч хозяев забил капитан команды Хави на 78 минуте после отличной передачи Иньесты. Однако из-за оплошности голкипера «Барселоны» Вальдеса, Анхель ди Мария сократил разрыв в счете.

Отметим, что ответная игра состоится 29 августа в Мадриде.