«Барселона» поставила «Арсенал» в тяжелое положение. ВИДЕО

Как сообщает AZE.az, накануне в Лондоне «Арсенал» принимал каталонскую «Барселону» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. В первой половине матча «Арсенал» мог минимум дважды поразить ворота соперников, но удача не улыбнулась канонирам. «Барселона» плела кружева атак, не нанеся ни одного удара в створ ворот соперника.

Зато во втором тайме забила два безответных мяча. В обоих случаях на 71-й и 83-й минутах отличился Лионель Месси. Второй гол был забит с пенальти.

Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал результаты домашнего матча 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:2). «Мы знали, что нельзя позволять им проводить разящие контратаки, но в итоге именно это мы и сделали. При скоростных атаках они практически не ошибаются в передачах. Они сильнее нас и в этом нет ничего постыдного, «Барселона» — действующий победитель Лиги чемпионов и это не случайно», — признался Венгер в эфире BT Sport.

Отметим, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси впервые в карьере поразил ворота Петра Чеха, открыв счет на 71-й минуте с передачи Неймара.

Ранее форвард провел против нынешнего голкипера «Арсенала» шесть встреч и всякий раз уходил с поля без гола.Чех, до прихода в «Арсенал» игравший за «Челси», был лидером по этому показателю.

«Первый гол Чеху? Главное, мы одержали великолепную победу над очень сильной командой. Очень рад, что «Барселона» проделала большой объем работы и победила. Чудесный результат на чужом поле, очень важный. Но нам еще играть ответный матч.

В первом тайме «Арсенал» был очень хорош, но мы смогли найти свободное пространство и открыли счет. А потом, к счастью, получили право на пенальти. Мы могли и пропустить, но тер Штеген сыграл очень здорово», — cказал Месси в интервью TV3.