«Барселона» совершила невозможное в матче с «Миланом». ВИДЕО

Каталонская «Барселона» разгромила «Милан» в Лиге чемпионов и вышла в четвертьфинал.

Как сообщает AZE.az, в прошедшем на стадионе «Камп Ноу» ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Барселона» разгромила «Милан» со счетом 4:0 и вышла в четвертьфинал самого престижного клубного турнира Европы. После первой игры в Италии, в которой каталонцы проиграли со счетом 0:2, заговорили о закате «Барселоны».

Игрокам нужно было совершить спортивный «подвиг». И они сделали это.В первом тайме дубль оформил Лео Месси, который отличился на 5 и 40 минутах матча.

После первого гола Месси обе команды имели хорошие моменты для взятия ворот, однако после ударов Хави и Ньянга мяч угодил в штангу. Третий гол «сине-гранатовых» забил Давид Вилья, который отличился на 55 минуте матча после передачи все того же Хави.

Окончательный счет в матче установил защитник каталонцев Хорди Альба, отличившийся уже в дополнительное время.Помощник главного тренера «Барселоны» Хорди Роура после разгромной победы над «Миланом», выведшей испанский клуб в 1/4 финала, отдал должное поверженному сопернику. Полузащитник сине-гранатовых Хави отметил напористость и характер своей команды, а наставник «Милана» Массимилиано Аллегри подчеркнул, что ему не в чем винить подопечных.Лига чемпионов.

1/8 финала«Барселона» – «Милан» – 4:0 (Первый матч – 0:2)Лионель Месси, 5, 39, Давид Вилья, 55, Хорди Альба, 90+1.