Бельгия привезет на I Евроигры 114 спортсменов

Олимпийский межфедеральный комитет Бельгии (COIB) назвал спортсменов, которые примут участие в первых Европейских играх «Баку-2015».

Как сообщает AZE.az, Бельгию на первых Европейских играх  представят 114 атлетов, которые будут соревноваться в 16 видах спорта.

В соревнованиях примут участие золотой медалист по дзюдо на Олимпиаде 2012 года в Лондоне Шарлин Ван Снике и серебряный призер по стрельбе 34-летний Лионель Кокс, пишет АзерТАдж.

В состав сборной команды вошли Юшим Ботье, Том Бунан, Лионель Кокс, Изэ Хейлан, Сван Нис, Жан-Мишель Сев, Дирк Ван Тишелт и другие знаменитые спортсмены. Они будут бороться за первенство в соревнованиях по бадминтону, баскетболу, боксу, на велосипеде, по настольному теннису, гимнастике, дзюдо, карате, плаванию, таэквандо, стрельбе и волейболу.

Первые Европейские игры пройдут с 12 по 28 июня 2015 года в Баку. Более шести тысяч спортсменов со всех концов Европы будут представлять свои страны в течение 17 дней. Баку был удостоен чести провести Европейские игры Европейским Олимпийским комитетом (EOC) в декабре 2012 года.