Бернар Фасье: Пришло время для решения нагорно-карабахского конфликта

Карабахский конфликт найдет свое решение, когда люди в регионе Южного Кавказа будут жить в спокойствии и мире, заявил французский сопредседатель МГ ОБСЕ Бернар Фасье.

Как передает AZE.az, сопредседатель от Франции в МГ ОБСЕ Бернар Фасье заявил SalamNews, что улучшения ситуации необходимо ускорить процесс урегулирования конфликта: «Видите, что сегодня происходит на Ближнем Востоке. Затягивание конфликтов приводит к осложнению их решений», – сказал он.

Дипломат подчеркнул, что наступило время для решения армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. «Регион Южного Кавказа расположен далеко от Европы. Сегодня перед Европой стоят более важные вопросы, такие как, будущее ЕС и евро, нахождение путей выхода из мирового экономического кризиса», – заявил он.

Б.Фасье также отметил, что состоится пресс-конференция, посвященная итогам настоящего визита.

Отметим, что Бернар Фасье во время слушаний, посвященных конфликту вокруг Нагорного Карабаха, заявил, что разделяет горечь Азербайджана. В ходе слушаний он отметил, что азербайджанские земли оккупированы, добавив, что понимает, как француз, что такое оккупация. Армянская диаспора во Франции выступила с осуждением последнего выступления Б.Фасье по поводу нагорно-карабахского конфликта.