Берти Фогтс: Азербайджан имел шансы обыграть Люксембург

Футболисты сборных Люксембурга и Азербайджана сыграли вничью 0:0 в отборочном матче чемпионата мира-2014, который состоялся на стадионе «Жози Бартель» в Люксембурге.

Как сообщает AZE.az, матч между сборными Люксембурга и Азербайджана не принес победы азербайджанским футболистам, хотя они были к ней близки. В первом тайме ирландский арбитр не назначил пенальти за снос Махира Шукюрова, а до этого Пардис Фаржад-Азад попал в штангу.

Гости имели территориальное преимущество, но ничего извлечь из этого они не смогли. К сожалению, сборная Азербайджана находится внизу таблицы, не имея в своем активе ни одной победы после пяти сыгранных матчей.Сборные Израиля и Португалии также разошлись миром 3:3.

Матч между сборными Северной Ирландии и России, который должен был состоятся в Белфасте в пятницу, перенесен из-за неблагоприятных погодных условий на 23 марта.На данный момент в группе F по-прежнему лидирует сборная России, набравшая 12 очков после 4 игр. На втором месте идет команда Израиля, на третьем — Португалии — по 8 очков (после 5 игр), далее располагаются дружины Северной Ирландии — 3 очка (после 4 игр), Азербайджана — 3 (5), Люксембурга — 2 (5).Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс высказал свое мнение по поводу ничьей в матче отборочного турнира ЧМ-2014 против сборной Люксембурга (0:0), передает azerisport.com.«Обе команды показали интересную игру.

В целом, мы сыграли хорошо. Выключались из игры по десять минут в каждом из таймов.

Очень жаль, что нам не удалось победить» – сказал Фогтс.Немецкий специалист признался, что ожидал от своих подопечных больше борьбы. «Я ждал, что мы сыграем более агрессивно.

Если бы мы боролись, то выиграли бы. Матч показал, что у Азербайджана есть способные футболисты, но они должны понимать, что в матчах с такими соперниками надо выкладываться на все сто процентов» – отметил он.«Люксембург компактно играл в обороне, не позволил нам создать много моментов.

Единственный момент, который меня удовлетворяет: мы не пропустили, хотя у соперника была возможность забить, и не одна» – считает Фогтс.«Почему играл Джавид Гусейнов, а не Эльвин Мамедов? Против североирландцев он выглядел лучше. Да и в последнем матче «Бакы» Эльвин вышел только на замену, в то время как Джавид провел весь матч» – сообщил Фогтс.Также немец считает, что команду подвело физическое состояние.

«Во втором тайме нас подвела физика. Мы не смогли дожать соперника.

Не хочу сравнивать этот матч с тем, что был три года назад, когда мы победили. Это два разных матча» – заключил он..