Бесчеловечное преступление: заживо погребенная собака с пулями в голове обнаружена на Мальте. ВИДЕО

На Мальте неизвестными совершено жестокое преступление – была расстреляна несколькими пулями в голову и закопана еще живая собака.

Как передает AZE.az со ссылкой на зарубежные СМИ, недалеко от города на Мальте Бирзебуджа полицейские обнаружили собаку.

Они услышали странные звуки, похожие на поскуливание, из-под земли. В результате недолгих поисков полицейские обнаружили на земле доску, а под ней – закопанную заживо собаку, с мордой, торчащей наружу.

Собака была связана. Полицейские обнаружили у нее на голове несколько ранений из огнестрельного оружия. Несмотря на раны, истощение и пребывание под землей, собака была еще жива.

Несчастное животное немедленно доставили в ветклинику. Врачи сделали ей операцию и извлекли из черепа 40 гранул пороха.

Благодаря уходу и заботе животное чудесным образом сумело выжить. Собаку назвали Star, что по-английски значит “звезда”.

В данный момент несчастная собака восстанавливается в приюте для животных, хотя поступает множество звонков и писем со всего мира от желающих взять пса себе.

Столь чудовищное преступление вызвало на Мальте дебаты о том, не следует ли ужесточить наказание за подобное обращение с животными. Ведь самое строгое наказание за подобные преступления сейчас – штраф и максимум год тюрьмы.