Беюкага Гаджиев: казанцы купили одного Рондона за сумму, равную полуторагодичному бюджету «Нефтчи»

Наставник «Нефтчи» Беюкага Гаджиев после матча, который завершился со счетом 1:0, рассказал о прошедшей игре между «Рубином» и бакинским клубом.

Как сообщает AZE.az, тренер бакинского «Нефтчи» Беюкага Гаджиев ответил на многочисленные вопросы журналистов.

– Основная причина поражения – это отсутствие опыта, или более низкий класс исполнителей?

– У «Нефтчи» опыта еврокубков меньше, чем у «Рубина». Если вспомнить игру с «Интером», то тогда мы в первом тайме также играли не очень важно, а во втором тайме игроки поняли, что с итальянцами тоже можно играть. Сегодня, когда я давал установку, предупредил ребят, что если в первом тайме не пропустим, дальше все будет хорошо. Недоволен средней линией – полузащитники действовали не так, как мы задумывали, и плохо поддерживали атаку. Очень хорошо сработала оборона.

Особенно хочу выделить Игора Митрески – сегодня он играл, как в свои лучшие годы в «Спартаке».

– С выходом на замену во втором тайме Араза Абдуллаева игра команды изменилась к лучшему? Почему с первых минут играл не он, а Миргусейн Сеидов?

– Поймите, Сеидову только 21 год. У меня в команде много молодых футболистов, и если им не давать игровой практики, они не будут развиваться. Я доверяю в команде всем, кроме себя. Сегодня тот же Сеидов, получается, не оправдал моего доверия, потому и был заменен. Вообще мы испытывали проблемы со взаимопониманием, перемещением на поле и выполнением черновой работы. Именно это я и считаю главной причиной поражения.

– Чего ждете от ответной игры с «Рубином»?

– Я прогнозы не делаю, если бы я загадывал наперед, то сидел бы дома на диване, а не тренировал. В Азербайджане за подобные предположения могут лишить лицензии.

Могу только сказать, что в Баку «Рубину» будет тяжелее.

– Вам нужно было отыгрываться во втором тайме, но у ворот «Рубина» практически не было опасных моментов. Почему?

– Не согласен. У нас было несколько неплохих шансов, чтобы отыграться, а порой достаточно и одного момента, чтобы добыть нужный результат. Казанцы тоже не блистали в атаке. Повторюсь, у нас играют много молодых ребят, опыта не хватает. Если бы мы чаще играли в еврокубках, то сегодня действовали по-другому. У нас в группе есть два очень сильных соперника – «Рубин» и «Интер». Именно в матчах с ними мы приобретаем бесценный опыт.

– «Нефтчи» нужен второй нападающий. Как вы намерены решать эту проблему?

– У нас травмирован Насимов, и мы рассчитывали, что он вернется в строй в сентябре, и не стали покупать нового нападающего. К сожалению, после выяснилось, что на восстановление Насимова уйдет больше времени, но я все равно считаю, что мы поступили правильно.

На адаптацию нового игрока в команде обычно уходит год – к тому времени мы уже вылетим из Лиги Европы.

– Насколько хорошо смотрелся «Нефтчи» на фоне «Рубина», учитывая то, что бюджет команды во много раз меньше, чем у казанцев?

– Это очень хорошо, что «Рубин» является богатым клубом. Казанцы купили одного Рондона за сумму, равную полуторагодичному бюджету «Нефтчи». Но я не переживаю из-за этого. Мне нравится открывать новых игроков, создавать что-то новое. В команде с такими возможностями, как у «Рубина», мне было бы скучно работать.