Боксеры Азербайджана завоевали 6 медалей на чемпионате Европы в Болгарии

В Пловдиве (Болгария) финишировал 13-й юниорский чемпионат Европы по боксу, на котором успешно выступили азербайджанские спорстмены.

Как передает Bakililar.AZ со ссылкой на АПА, в этом престижном соревновании сборная Азербайджана под руководством Расима Мамедова завоевала 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

Лучшего результата среди наших боксеров добился Теймур Мамедов (75 кг), победивший в финале россиянина Артема Агеева со счетом 16:5. Эльнур Зейналов (48 кг) проиграл в решающем поединке россиянину Амиру Мансурову (5:11), а Тамерлан Абдуллаев (57 кг) латвийцу Эвалдасу Петраускасу (3:16).

Э.Зейналов и Т.Абдуллаев довольствовались серебряной медалью.

Выбывшие из борьбы в полуфинале Эльвин Исаев (52 кг), Салман Ализаде (46 кг) и Фарид Мансуров (54 кг) завоевали бронзовую медаль.Отметим, что в чемпионате Европы честь нашей страны защищали 13 боксеров.

Наша сборная заняла почетное третье место в командном зачете после России и Украины.