Бомж-азербайджанец зарезал тюменца за оскорбление

Молодой человек в Тюмени поплатился жизнью за отказ в просьбе воспользоваться телефоном. Убийце, безработному выходцу из Азербайджанской Республики, предъявлено обвинение.

Как сообщает Тюменское следственное управление, 28-летний Тахир Мурадов жил в областном центре без регистрации и без работы. 20 ноября 2010 года после посещения кафе он прогуливался в районе улицы Ватутина. Около 4 часов утра мужчина решил погреться, для чего зашел в подъезд дома в Шаимском проезде.

Через некоторое время, увидев, что по лестнице спускаются молодой человек и девушка, Мурадов попросил у них телефон, чтобы позвонить, на что молодой человек грубо отказал ему, сообщает AZE.az со ссылкой на российские СМИ.

Разозлившись, злоумышленник достал нож и нанес им потерпевшему удар в шею, а когда парень попытался убежать, догнал его и еще дважды ударил ножом в спину и в грудь. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте.

В течение нескольких дней подозреваемый был установлен, задержан и изобличен в совершенном преступлении. В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.