Будущее азербайджанского футбола начинается сегодня. ВИДЕО

АФФА заказала презентационный ролик о любви азербайджанцев к футболу.

Как сообщает AZE.az, родоначальники футбола – жители Туманного Альбиона –  не предполагали, что эта игра завоюет любовь жителей всей планеты. Азербайджан – не исключение. В нашей стране футболом увлекаются если не все, то очень многие.

Азербайджан – светское государство, которое является мостом между Западом и Востоком, мостом дружбы и цивилизационного диалога.

В Азербайджане с 22 сентября по 10 октября 2012 года состоится чемпионат мира по футболу среди девушек в возрасте 17 лет, в котором примут участие сборные команды 16 стран.

Совершившие 5-6 июня визит в Азербайджан президенты FIFA и UEFA Йозеф Блаттер и Мишель Платини положительно оценили подготовку Азербайджана к этому престижному соревнованию.

Отметим, что к их визиту было приурочено открытие нового стадиона “Dalqa Arena” (“Волна Арена”) на 6 тысяч зрительских мест в пригороде Баку, поселке Мардакян рядом с Каспийским побережьем.

В Азербайджане футболом увлекаются все мальчишки, а теперь – и многие девчонки. Может быть, посмотрев на игру зарубежных сверстниц, вдохновленные их примером, они также окажутся если не на футбольном поле, то на его трибунах – точно!

И, может быть, те мальчишки, кто принимал участие в съемках презентационного ролика, через несколько лет окажутся игроками английской или испанской премьер-лиг? Ведь именно сегодня закладывается будущее азербайджанского футбола.