«Челси» вышел в финал Лиги Европы, разгромив соперника. ВИДЕО

Состоялись ответные полуфинальные матчи Лиги Европы, по результатам которых в финал турнира вышли лондонский «Челси» и лиссабонская «Бенфика».

Как сообщает AZE.az, лондонский «Челси» дома выиграл у швейцарского «Базеля» со счетом 3:1. В первом тайме швейцарский клуб вышел вперед благодаря голу Мохамеда Салаха на 45-й минуте матча.

Во второй половине встречи лондонцы забили три безответных мяча в ворота соперника. Отличились Фернандо Торрес, Виктор Мозес и Давид Луис. Первый матч также закончился победой лондонцев со счетом 2:1.

В свою очередь лиссабонская «Бенфика» выиграла у турецкого «Фенербахче» со счетом 3:1. В первом тайме на гол Николаса Гаитана турецкий клуб ответил точным ударом Дирка Кюйта с пенальти. На 35-й минуте матча Оскар Кардосо вывел «Бенфику» вперед. Во втором тайме Кардосо оформил дубль и вывел португальский клуб в финал второго по значимости клубного турнира Европы.

Финал Лиги Европы состоится 15 мая в Амстердаме.