Чемпионат Европы по футболу: турки забили пять мячей за 20 минут!

Как сообщает Bakililar.AZ, в воскресенье на Чемпионате Европы-2008 состоялись два матча, турки играли против чехов, а португальцы играли с хозяева ЧЕ.

Матч Швейцария – Португалия ничего не решал, так как португальцы уже зарезервировали первое место, а швейцарцы выбыли после поражения туркам.Швейцария победила со счетом 2:0 и, хотя турнирного значения это не имело, тем не менее это может деморализовать Португалию и способствовать неудаче в четвертьфинале.К слову, тренер Португалии бразилец Ф.Сколари на днях принял предложение Челси тренировать команду Абрамовича за 6 млн. евро

в год и, по мнению экспертов, это обязательно скажется на моральном состоянии португальцев.Примечательно также, что оба мяча в этом матче провел турок Якин.

Сама же Турция одержала вторую волевую победу подряд и опять на последних минутах.

Вновь отличился Арда.

А последние два мяча провел Нихат Кахвечи.

В итоге, в двух матчах на последних 20 минутах матчей турки провели 5 мячей!Представляем вниманию читателей онлайн-трансляцию матча Турция – Чехия от “СЭ”.Читать следует снизу вверх.

90+7 Матч окончен 90+6 Желтая карточка:

М. Барош (Чехия) 90+5 Замены у турок исчерпаны, и в ворота становится Тунджай.

90+3 Демирель после свистка толкнул в своей штрафной соперника, шведский рефери сразу же достал красную карточку, но пенальти назначать не стал.

90+2 Красная карточка:

Волкан Демирель (Турция) 89 ФАНТАСТИКА!

Нихат получает мяч на грани офсайда перед линией штрафной и вторым касанием отправляет его в правый верхний угол.

89 ГОЛ !!!

(3:2) Мяч забил Нихат Кахведжи (Турция) 88 Чех не справляется с мячом при очередном навесе с правого фланга, и турецкий форвард закатывает мяч в пустые ворота.

87 ГОЛ !!!

(2:2) Мяч забил Нихат Кахведжи (Турция) 87 Игра полностью перешла на половину поля чехов.

85 Казим-Ричардс ошибается в завершающей передаче, и мяч прикатывается в руки Чеху.

84 Замена Чехия:

Уходит Л. Сьонко, выходит С. Влчек.

84 Янкуловски, лежа на газоне, отнял у соперника несколько драгоценных секунд.

82 Чехи обороняются всей командой, но Сервет в убойной позиции совсем чуть-чуть не дотягивается головой до мяча.

80 Замена Чехия:

Уходит Я. Плашил, выходит М. Кадлец.

80 Желтая карточка:

Т. Галасек (Чехия) 77 Пожар в обороне чехов, но туркам не хватает точности в завершающих передачах.

75 Сабри пронесся по правому флангу, скинул мяч на дальний угол штрафной, и оставшийяс в одиночестве Арда Туран расстрелял Чеха.

75 ГОЛ !!!

(1:2) Мяч забил Арда Туран (Турция) 73 Желтая карточка:

Эмре Ашик (Турция) 72 Чехи организовали быструю контратаку, и мяч дважды мог оказаться в воротах Демиреля, но сначала попал в стойку, а затем турецкий защитник приемом из восточных единоборств снял мяч с головы Поллака.

70 Игроки чешской сборной выстроили на подступах к штрафной две линии обороны, и соперник никак не может продолеть их.

68 Опаснейший момент у ворот Чеха:

Тунджай подрезает мяч в дальний угол, но голкипер на месте.

66 Скорости вновь упали, похоже. гол серьезно надломил турецких футболистов.

63 Желтая карточка:

Арда Туран (Турция) 63 Замена Турция:

Уходит Эмре Гюнгер, выходит Эмре Ашик.

63 Коллер не дотягивается до очередного навеса Сьонко, но на дальней штанге передачу в прыжке замыкает левый полузащитник сборной Чехии, и мяч от рук голкипера все-таки пересекает линию ворот.

62 ГОЛ !!!

(0:2) Мяч забил Я. Плашил (Чехия) 61 Коллер сгубил стопроцентный момент, выйдя тет-а-тет с Демирелем по месту левого инсайда.

60 Вновь носилки на поле, на этот раз помощь потребовалась Эмре Гюнгеру.

59 Снова Чех надежен в борьбе с Тунджаем на “втором этаже” .

58 Плашил едва не выходит один на один с Демирелем, но Сервет в последний момент успевает прервать острейшую передачу.

57 Замена Турция:

Уходит Мехмет Топал, выходит К. Казим-Ричардс.

55 Очередная передача Арды в центр владений Чеха, но гокипер чешской команды выигрывает борьбу в воздухе у двух соперников.

53 Вновь опасный навес в штрафную чешской сборной, но у Тунджая удар получается несильным, да и мяч попадает прямо в Чеха.

52 Хакан длинным пасом выводит Нихата на дальний угол ворот Чеха, но Розегнал опережает форварда.

51 Чехам едва не удалась быстрая контратака, но защитники справились со своими обязанностями.

50 Турки осадили штрафную площадь соперника, но создать по-настоящему опасный момент им не удается.

48 Вторая половина началась активными действиями турецких футболистов, но чехи грамотно сбивают темп игры.

46 Нихат со штрафного пости от центрального круга выполняет навес в штрафную, Чех на выходе спокойно забирает мяч.

46 Замена Турция:

Уходит Семих Шентюрк, выходит Сабри Сарыоглу.

46 2-й тайм 45+3 Перерыв 45+2 На исходе добавленных минут чехи разыгрывают угловой, но не удачно.

45+1 Фрейдфельдт добавляет две минуты.

45 Турецкие защитники дружно выходят вперед и оставляют Коллера в положении “вне игры”.

44 Коллер бьет по воротам с лета, и вновь намного выше ворот.

42 Вот Коллер освободился от защитников в штрафной соперника, однако неудачно приложился к мячу, и тот улетел далеко на трибуну.

41 После забитого гола игра пошла повеселее, но до острых моментов дело по-прежнему не доходит.

40 Матейовски и за пределами поля не встает с носилок, похоже, что-то серьезное.

39 Замена Чехия:

Уходит М. Матейовски, выходит Д. Яролим.

38 Матейовски уносят с поля на носилках, будет замена.

36 Турки моментально активизировались, но Нихат мощным ударом издали добился лишь углового, а после розыгрыша удачно сыграл Чех.

35 Навес Сьонко с правого фланга, и чешский нападающий с 11-метровой отметки точно бьет головой в дальний верхний угол.

34 ГОЛ !!!

(0:1) Мяч забил Ян Коллер (Чехия) 34 Ну вот и первый по-настоящему опасный момент, но Демирель фиксирует мяч в ногах у Сьонко.

33 Вновь оказывается помощь турецкому футболисту.

31 Чешские защитники выносят мяч, повторный навес Алтынтопа блокирует Чех.

30 Наконец турецкая сборная сподобилась на атакующую комбинацию и заработала угловой.

29 Турки почти две минуты контролировали мяч в центре поля, но так и не осмелились пойти вперед.

27 Аурелиу лежит на газоне, но поднимается и возвращается в игру.

25 Сьонко опасно бьет с линии штрафной в дальний верхний угол, мяч проходит в полуметре выше перекладины.

Впрочем, если б мяч попал в створ, Демирель дотянулся бы до него.

23 Чехи атакуют в основном правым флангом, где как и в прошлых матчах активен Сьонко, но игроки обороны турецкой сборной не стесняются фолить против полузащитника.

21 Сьонко передерживает мяч, и выход трех чешских футболистов на трех защитников испорчен.

20 Удар Топала из-за пределов штрафной – вновь очень неточно.

18 Матейовски ответил своим дальним ударом, довольно несложным для турецкого голкипера.

17 Тунджай отважился на удар низом с 40 метров – рядом со штангой.

15 Немного острее выглядит чешская команда, им хотя бы удается создать подобие остроты у ворот соперника, турки пока не смогли подойти к штрафной Чеха.

13 Сервет выигрывает у Сьонко борьбу возле углового флажка, и Демирель вводит мяч в игру.

12 После навеса в штрафную до мяча добирается Коллер, но удар у него не получается.

10 В верховой борьбе с Коллером турок поработал локтями и был заслуженно наказан.

10 Желтая карточка:

Мехмет Аурелиу (Турция) 9 Обе команды действуют очень медленно, предпочитая подолгу контролировать мяч и обостряя игру лишь длинными забросами вперед.

7 Плашил приложился по мячу метров с 35 – очень неточно.

6 Турецкий хавбек получает горчичник за довольно грязный подкат против Полака.

6 Желтая карточка:

Мехмет Топал (Турция) 5 Чех выбивает мяч к чужой штрафной, однако его партнерам не удается зацепиться за мяч.

3 Янкуловски навешивает на Коллера, но мяч после касания форварда уходит за боковую линию.

2 Матейовски вновь рвался к воротам Демиреля, на этот раз по правому фланнгу, и туркам пришлось очтанавливать его с нарушением правил.

1 Чехи провели первую атаку, которая завершилась очень неточным ударом Матейовски.

1 Матч начался 0 Начало матча несколько задерживается.

Команды только появились из подтрибунных помещений.

0 Здравствуйте!

Через несколько минут мы начнем трансляцию из Женевы поединка 3-го тура в группе А между сборными Турции и Чехии, в котором определится обладатель второй путевки в четвертьфинал.