Четыре «серебра» в самбо – у Азербайджана! ВИДЕО

Как передает AZE.az, азербайджанские атлеты сумели завоевать четыре серебряные медали в соревнованиях по самбо.

Медалистами стали Назакет Халилова, Ислам Гасымов, Амиль Гасымов и Васиф Сафарбеков.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев, его супруга, председатель Организационного комитета первых Европейских игр «Баку-2015» Мехрибан Алиева и члены их семьи наблюдали за ходом соревнований.

Россиянка Анна Харитонова (ЦСКА) в финале в весовой категории до 52 кг стала чемпионкой Игр, победив  Назакат Халилову со счетом 4:0. Наша спортсменка завоевала «серебро».

Азербайджанский самбист Васиф Сафарбеков (более 100 кг) уступил в финале   россиянину Артему Осипенко. Отметим, что Васиф Сафарбеков   в полуфинале  выиграл у представителя Украины Размика Тонояна.

Амиль Гасымов (74 кг) уступил в финале  белорусу Степану Попову.

Азербайджанский самбист Ислам Гасумов (57 кг)  в финале   проиграл россиянину Аймергену Аткунову и завоевал «серебро».