Чичек: Армения стала заложником собственного лобби

Спикер парламента Турции Джемиль Чичек заявил, что Армения сама стала заложником своего собственного лобби.

Как передает AZE.az со ссылкой на турецкие СМИ, спикер парламента Турции Джемиль Чичек на встрече с главой Парламентской ассамблеи Организации безопасности и сотрудничества в Европе Риккардо Миглиори коснулся проблем мировой безопасности и ситуации в регионе Ближнего Востока.

Джемиль Чичек отметил, что события в регионе несут в себе угрозу всему миру.

По словам спикера турецкого парламента, международные структуры должны приложить все усилия для достижения мира, чтобы избежать нежелательных последствий ухудшения ситуации.

«Человеческие трагедии происходят в Сирии, Газе, Ираке, – отметил Чичек. – Эти драматические события имеют отношение к правам человека». Чичек подчеркнул, что в результате хаоса в Сирии гибнут люди, огромное количество беженцев просит убежища в Турции.

В Газе погибают люди, происходят убийства, однако мировое сообщество наблюдает за происходящем будто бы с трибун, отметил Джемиль Чичек. Это позор, подчеркнул турецкий политик.

Также в своем выступлении Джемиль Чичек заявил о том, что между Армений и Турцией имеются проблемы, а сама Армения стала заложником собственного лобби, которое держит страну под контролем. Джемиль Чичек в своем выступлении также напомнил, что пятая часть территории Азербайджана находится под оккупацией.